Грядка-Насыпь Своими Руками

Проектирование. Материал. Монтаж

Положительная сторона строительство каркаса для насыпи  — это дешевле ,чем при покупке готовой конструкции. С другой стороны, делать все это самостоятельно занимает много времени, и вы должны иметь необходимые инструменты и навыки плотницких работ …

  • Материалы, используемые в конструкции  грядки
  • Проектирование и строительство

Материалы, используемые на Каркас Насыпи -Грядки

Каркас можно сделать с помощью нескольких материалов, каждый из которых имеет плюсы и минусы …

ВАЖНО

НЕ использовать древесину, обработанную химическими веществами,  в конечном итоге яд попадет в вашу почву и культуры.

  • Древесина (пиломатериалы или бревна)— Наименее дорогой и самый распространенный путь, хотя она в конечном счете гниет и требуют замены. Бревна служат дольше , чем доски. Если у вас есть лишние деревья в хозяйстве,  выбирайте деревья, которое  устойчивы к гниению , таких как кедр, кипарис или елка.
  • Кирпичи или цементные блоки — Цемент и кирпич являются более прочными материалами и обеспечивают гораздо лучшую изоляцию , чем дерево, но они гораздо дороже и не будут выглядеть столь же привлекательными, как натуральный камень или древесина.
  • Камень — камень является привлекательным и крепким материалом, но он плохой изолятор. В зависимости от размера камней, прочность конструкция может быть сложно достижима.
  • Пластик — Нарезанный пластиковый материал, как правило, доступен только в готовых наборах. Несмотря на долговечность, это побочный нефтяной  продукт. Мы предпочитаем более натуральные материалы, упомянутые выше. Этот материал  дороже, чем другие варианты.

Строительство Каркаса для Насыпи

Этот раздел подойдет тем у кого прямые руки. Если вы никогда ничего не строили, то для пробы отлично подойдет строительство прямоугольного каркаса. Заодно и узнаете от куда у вас руки растут.

Стандартная конструкция из бруса. Перед началом строительства потребуется эскиз с указаниями размеров, составные части конструкции,  удерживаются вместе с помощью оцинкованных винтов …%d0%ba%d0%b0%d1%80%d0%ba%d0%b0%d1%81

  • Две длинные стороны
  • Две широкие стороны
  • Четыре угловые опоры (помещенные внутрь по углам, чтобы добавить стабильность;  брус минимально толщиной 50х50 мм , длина соответствует высоте вашей конструкции)
  • Два стабилизатора (будет скреплять середину коробки брус  толщиной 50х50 мм; , длина соответствует ширине внутри коробки)

Необходимые инструменты

  • Дрель
  • Вилы
  • Грабли
  • Уровень
  • Лопата

Для того, чтобы убедиться в том, что конструкция соответствует размеру места куда вы будите устанавливать каркас. Произведите контрольную примерку прежде чем равнять, капать и.т.д.

  1. Выберите желаемые размеры (полностью зависит от вас — вы можете опираться на стоимость пиломатериалов, размер бревен, которые есть в наличии), перенесите измерения на бумагу, чтобы убедиться в правильности расчетов и отрезать пиломатериал в размер ,
  2. Разместите все пиломатериалы на земле в положении , в котором будет осуществлен монтаж. Два стабилизатора разместите таким образом , чтобы получилось три одинаковых по размеру ячейки. Поскольку стабилизаторы определенной длины, вам необходимо убедиться , что оба конца стабилизатора ровно легли на торцевые доски в нужном месте.
  3. Начинайте с одного из концов , используйте оцинкованные саморезы для крепления двух боковых досок. Зафиксируйте их под прямым угол заподлицо.
  4. Повторите с тремя другими углами , образуя полный прямоугольник или квадрат.
  5. С помощью одного винта на каждом конце, прикрепить стабилизаторы , они должны находятся на одном уровне с верхней частью каждой боковой доски.
  6. Прикрепите четыре угловые опоры ,  (2 винта с каждой стороны).

Теперь, когда ваша коробка  построена, переверните его таким образом, что стабилизаторы оказались снизу, а затем …

  1. Поместите его на нужное место в саду, отметьте углы и стороны. Это можно сделать колышками, посыпать мукой или сделать метки лопатой.
  2. Снимите коробку и выкопайте дерн и верхний слой  почвы, делая все возможное, чтобы оставаться в пределах линий. Ваша цель состоит в том, чтобы снять слой земли по крайней мере, столь же глубоко, как расположены корни травы.
  3. Разбейте почву  садовыми вилами.
  4. Поместите конструкцию на новое место, стабилизаторами вниз. Используя уровень, попытайтесь выравнять верхнюю часть коробки,  насколько это возможно.
  5. Если вы откопали  дерн, переверните его травой вниз, положите его на дно коробки и разбейте его  вилами или лопатой.
  6. Добавьте 5 см слой компоста на верхнюю часть дерна и разровняйте его.
  7. Заполните коробку смесью здоровой почвы и компостом, оставьте  пару сантиметров до достижения верхней части коробки.
  8. Слегка полить содержимое, разровнять, а затем ждать по крайней мере неделю или около того перед посадкой.