Почему Растения Нуждаются в Воде

Почему растения нуждаются в воде? Самый простой ответ, «потому что они сделаны в основном из воды.» Но давайте  шире посмотрим на этот вопрос …

Почему Растения Нуждаются в Воде? Причина 1: Всхожесть

Определение : Для того, чтобы заставить семена или споры прорастать им необходимо образовать новые ткани, данные процессы повышают метаболизм.

Прорастание это процесс появления нового растения, выходящего из его семени.

Семя нуждается в воде, чтобы активировать ферменты, которые дирижируют процессом прорастания. Поглощенная вода также приводит к тому, что семена набухают и размягчаются, что дает возможность проклюнуться ростку.

Почему Растения Нуждаются в Воде? Причина 2: Фотосинтез

Определение : Синтез органических соединений из углекислого газа и воды (с выделением кислорода)  и с использованием световой энергии, поглощаемой хлорофиллом.

Ферменты, содержащиеся внутри каждого семени дают достаточно сока, чтобы подтолкнуть прорастание растений к поверхности. После того, как растение получит  световую энергию, углекислый газ и вода вступят в процесс

В самом общем смысле, фотосинтез (в буквально «воедино»  «свет» соединил) производит пищу для растений путем объединения энергии света, углекислого газа и воды, каждый из которых (наряду с питательными веществами из почвы) необходим для того, чтобы растения росли.

Почему Растения Нуждаются в Воде? Причина 3: Перенос Питательных Веществ

Вода является необходимым каналом для переноса питательных веществ из почвы  в корневую систему. Без него питательные вещества из почвы не могут быть поглощены растением.

Почему Растения Нуждаются в Воде? Причина 4: Испарение

Определение : Процесс испускания пара, содержащий воду и отходы, особенно через устьица на листьях или поры кожи.

Часто путают и не отличают  от испарения процесс транспирации. Транспирацией является процесс втягивания воды  через корни, стебель и листья растений.Он служит трем основным целям:

  • Позволяет потреблять углекислый газа из воздуха
  • Охлаждает растение
  • Является причиной распространения питательных веществ с водой по всему растению, также охлаждая его

Испарение становится испарением в момент, когда вода покидает поверхность растения и уходит в атмосферу.