Почему важно иметь почву под ногами?

Важнейшая Роль Почвы в жизненном цикле Земли

Почему почва так важна? Вот подсказка: этот вопрос никогда не мог быть задан, если бы не было почвы …

Как уже обсуждалось на нашем странице  Состав Почвы? , здоровая почва содержит воду, воздух и измельченные старые камни, растения и животных. Каждая горсть также содержит миллиарды микроорганизмов, которые далее расщепляют органические вещества в крошечные питательные вещества, которые достаточно малы , чтобы быть поглощенным корнями растений, способствуя тем самым продолжению цикла жизни.

Другими словами, без здоровой почвы не было бы ни растений.  Без растений не было бы ни одного растительноядного насекомого и животного ( следовательно, ни одного хищника), включая вас и меня. Растения также создают кислород, которым мы дышим в качестве побочного продукта фотосинтеза, в то время, как они поглощают вредный углекислый газ.

Почва также служит еще одной жизненно важной цели: очистка воды. Перед тем как чистая природная родниковая вода становится питьевой она в первую очередь проходит через фильтры в сотни метров верхнего слоя почвы, донных отложений, песка и гравия, где частицы и вредные микроорганизмы медленно, но верно, запираются на пути воды вниз.

Для того, чтобы осознать значение почвы еще глубже …

  • Почва ловушка огромного количество углерода, при этом ограничивает его попадание в атмосферу и помогает предотвратить глобальное потепление.
  • Большая часть вашей одежды изготовлена из материалов, которые поступают из живых существ, которые не могли бы существовать, если бы не было почвы. Проверьте свои метки. Если вы видите, хлопок, шерсть или шелк, вещь была сделан из существ, которые существуют только потому, что почва существует. Хотите другой пример? Вещи для ежедневного использования, такие как скатерти, салфетки, полотенца, постельное белье, обивка мебели, одежда, создают непосредственно из волокон льна.
  • Антибиотики, такие как пенициллин происходят из секреций, сделанных почвенными бактериями и грибами.
  • В дополнение, все построенное на земле, ваш дом и все другие объекты инфраструктуры были построены материалами, которые пришли из почвы. Не говоря о нефти, из которой делают топливо и синтетические материалы