Как Растут Цветы

Цветы в своих желаниях подобны людям

Как растут цветы … один из важный вопросов, ответ на который позволит растить  цветы лучше тех садовников, которые забыли или не знали на него ответ. И неоспоримый плюс этого знания в том, что вы более тесно сможете контактировать с миром вокруг вас.

Во-первых, растения начинают  цвести, когда они являются достаточно зрелыми, соответственно  цветы производятся для того, чтобы вид растения мог выживать. Для некоторых растений, это может быть в первые годы роста, но для других подобных бамбуку, цветение может означать, что он собирается умереть.

Чтобы еще более усложнить вещи, на протяжении многих лет садоводы разработали и накапливали знания и методы манипулирования цветением растений, чтобы изменить сроки цветения, увеличить объем, качество и разнообразие цветов.

Четыре Этапы Развития Цветка

Зная, что делать на каждом из четырех этапов развития цветущих растений поможет вам достичь высоких результатов при попытке вырастить их …

  • Прорастание семян
  • Предварительная подготовка к цветению
  •  Опыление
  • Распространение семян

1. Прорастание Семян

Цветущие растения растут из семян. Каждый сорт цветка нуждается в специальной комбинации света, температуры и воды, только тогда они начинают прорастать. Это критический момент в росте растения и требует пристального внимания.

Со временем садоводы нашли способы , чтобы дать некоторым сортам семян руку помощи. Например, некоторые твёрдым семена , как у душистого горошка прорастают быстрее , если сделаны небольшие зарубки  в их оболочке перед посадкой. Другие сорта , такие как ирисы нуждаются в воздействии холодной температуры (стратификации) , прежде чем они смогут прорасти. Некоторые семена, такие , как у ипомеи , начнут расти быстрее , если они пропитаны водой.

Убедитесь, что прорастающие растения имеют достаточное количество воды. Это имеет важное значение. Но перелив может привести к выпреванию. Это вызвано грибами, присутствующими в почве.

Слишком много влаги стимулирует рост грибка, который заставит ваши новые саженцы гнить на корню. Горшки и другие емкости в которых растут саженцы обязаны иметь дренаж и быть чистыми.

Сеянцы необходимо прореживать, так как переполненность делает выпревание более вероятным из-за отсутствия вентиляции.

2. Предварительная подготовка к цветению

В цветочных почках,  развивается пыльца. Растения знают  время цветения, они реагируют на температуру и количество дневного света, которую получают.

Садоводы иногда манипулируют этим процессом с помощью таких методов, как «принуждение» (также называемый «яровизация»). Для того, чтобы «сила» семян или рассады растения шла в нужном направлении, их подвергают  меньшей, чем  идеальная температурах и / или дают меньшее,  количества солнечного света, чтобы стимулировать рост и цветение в начале сезона.

Некоторые цветы легче  принуждать , чем другие, и каждый тип цветка имеет различные идеальные составляющие синхронизации температуры и продолжительность обработки. Например, гиацинты являются самыми популярными цветущим луковичными цветами. Держа их в темноте в течение около 8 недель после посева может привести к их цветению  в середине зимы.

3. Опыление

В то время как некоторые растения могут размножаться бесполым методом (например, посадить срезанный корень  или стволовую резку, и этого будет достаточна для формирования и роста нового куста), большинство растений размножаются половым путем посредством опыления. Генетический состав будущих растений создается на стадии опыления.

Во время опыления, пыльцевые зерна, несущие мужской спермы (гамет) переносятся насекомыми или животными в женскую часть куста, где гаметы вступают в контакт с яйцеклетками. Это может происходить либо между двумя растениями (переопыление) или в пределах того же растения (самоопыление).  Половые органы, размножающихся половым путем растений содержатся в его цветах.

Многие эффектные цветы, которые мы так любим, прошли долгий путь эволюции их цвета и формы, чтобы лучше привлекать существ, которые помогают им опыляться. Ароматы и нектар также используются для поощрения и вознаграждения опылителей.

Садоводы иногда используют искусственные методы для опыления растений.Это может быть из-за отсутствия пчел или других насекомых-опылителей.

Иногда опылять приходится самостоятельно, чтобы получился урожай, но садоводы  работают над созданием новых перекрестноопыляющихся сортов  разных цветов. Для достижения этой цели, используйте кисть, чтобы аккуратно собрать пыльцу из пестика. Соберите свои семена, чтобы увидеть результат ваших экспериментов разведения в следующем году.

4. Распространение семян

После того, как цветы исчезли, они производят головки с семенами. Семена перемещаются ветром, водой, птицами или другими существами.

Растения, которые само себя оплодотворяет может быть отличным способом, чтобы заполнить пробелы в вашем саду, особенно если вы начинаете сад с нуля. Эти цветы всегда могут быть удалены из земли, как и другие многолетники или кустарники не набравшие свой максимальный рост.

Удаление цветов для стимулирования роста

Цветы  используются растением для создания семян.  Удалите отцветшие цветы, прежде чем семена полностью сформировались , чтобы обмануть  растения и дать вам больше цветов.

Удалите цветы, прежде чем лепестки исчезнут, и они начнут слипаться. Высокие цветы, которые цветут долго и имеют пирамидальную или остроконечную форму, такие как мальвы, наперстянки, люпин нужно цветы нужно удалять прежде, чем нижние лепестки опадут. Это происходит потому, что они начинают развиваться соплодиями достаточно быстро.