Из чего Состоит Почва?

Состав почвы

Из чего состоит почва? Хитрый вопрос, неправда ли. В конце концов, gardenterra.ru не существовало, если бы всё было просто и очевидно.

Технически существует более 100 типов почв, которые классифицируются в классы, группы и подгруппы, которые располагаются слоями. Если когда-нибудь вы копали достаточно глубоко вы могли это заметить. Вместо того, чтобы вывалить все научные знания на вас, давайте предположим, что вы заинтересованы вырастить обычное здоровое растение и вскопали верхний слой почвы …

Проще говоря, почва состоит из старых пород (45%), старого органического материала (5%), воздуха (25%) и воды (25%). Обе породы и органический материал, которые составляют вашу почву были разбиты и постепенно смешались вместе в течение долгого времени через естественные процессы, такие как эрозия, выветривание и разложение.

Оригинальные и Вторичные Минералы

Минеральные вещества почвы можно разделить на две группы:. Оригинальные минералы , которые формируют породу от охлаждения магмы и вторичных минералов, которые скреплены вместе ,чтобы сформировать осадочные породы Нажмите здесь для получения полного списка каждого типа.

Типы старых пород, которые способствуют текущему составу почвы — это минералы, от которых зависит внешний вид ( содержание минералов в почве) и текстура (сколько времени и как сильно минералы ломались). Ширина частиц породы определяет, является ли почва  песчаной, илистой, глинистой или комбинацией этих трех типов:

  • Частицы глины имеют размер  менее чем 0,002 миллиметра
  •  Частицы ила находится  в пределах от 0,002 мм до 0,05 мм
  • Песок имеет самые большие частицы в интервале от 0,05 мм до 2 мм

Почему растения могут расти на голых камнях и скалах? Все просто, миллиарды микроорганизмов . Эти микроорганизмы, в том числе  разнообразные грибы и бактерии, разлагают органические соединения  (растения,  животных, экскременты, самих себя) на столь маленькие питательные вещества , которые могут использовать корни растений для питания.

Без этих микроорганизмов, измельчающих  питательные вещества в удобную к потреблению форму, круг жизни  будет остановлен без возвратно.  Берегите и охраняйте микрокосмос. Ведь это очевидно, не будет его, не будет нас, насекомых, рептилий и.т.д

Давайте продолжим обсуждение на наше странице  Почему почва так важна?.