Лучшие Образцы Компоста

Всё о компостных ёмкостях

Наилучшее место для компоста, зависит от множества обстоятельств.  Лучшим сочетанием полезных функций, обладают  компостные контейнеры с прочной защитой от запахов, но закрытые бункеры под открытым небом также чрезвычайно полезны (особенно если у вас много отходов).

Качества необходимые компостным контейнерам

Как минимум, компостную кучу можно сделать без конструкции … Единственное что нужно выкопать яму подходящего размера и выкидывать в неё органические отходы.

  • Оберегайте компостную кучу от внешних воздействий — Это включает в себя как осадки, так и ветер. Большинство компостных контейнеров защищать вашу кучу от сдувания, но уровень защиты от дождя будет меняться.  Имейте в виду, нахождение бункера под открытым небом (не имеет крыши и позволяет ветру дуть со всех четырех сторон) не означает, что это не эффективно. В зависимости от ситуации, на открытом воздухе компостные кучи могут оказаться предпочтительней.
  • Предотвращение животных от рытья вашего перегноя— животные, таких как дикие кошки любят рыться в компосте, чтобы найти себе пищу после того, как вы выбросили свои кухонные отходы.
  • Позвольте вашей кучи нагреться до соответствующего уровня— Независимо от того, какой методикой вы пользуетесь горячего или холодного компостирования, ваши контейнеры должны допускать накопления достаточного количества тепла … по крайней мере, 21 ° С. Проще говоря, чем больше емкость, тем горячее ваша куча может получить.
  • Создание надлежащей аэрации— организмы, ответственные за преобразования ваших органических отходов в готовый компост для вашего сада требует воздуха, чтобы жить. Хорошие бункеры для компоста либо позволяют воздушному потоку самостоятельно попадать в глубь компоста или обеспечивают вам легкий доступ для регулярного ворошения кучу.

Давайте рассмотрим каждый из вариантов компостирования и закроем накопившиеся вопросы по компостированию

Образцы компостных куч

Вид Погода    Животные Тепло- Удержание   Проветривание    Размер
Закрытые компостные Бочки / Бункеры Защищает от дождя и ветра Защищает от большинства животных «Холодное» компостирование Ручное ворошение при помощи лопаты / вил Средний
Компостные кучи с реверсивным механизмом Защищает от дождя и ветра Защищает от всех животных «Горячие» компостирования * Предусмотрено конструкцией Средний
Компостные ямы под открытым небом Защищает от ветра Защищает от некоторых животных «Горячие» компостирование Ручное ворошение при помощи лопаты / вил Большой
Компостирования при помощи червей/ гумус Почва, полученная при помощи червей, становится «нормальным» компостом несколькими способами. Она производится из экскрементов червя (так называемые отливки), которые сочетают в себе грязь и органический материал, потребляемый червями, который обеспечивают легкий доступ питательных веществ из почвы и имеют текстуру, которая не имеет себе равных с точки зрения дренажа, влажности и удержания питательных веществ.

Основным недостатком является количество компоста, который может быть создан в бункере. Лучший совет, следуйте подходу «лучшее из обоих миров» : использовать  компост созданный червями (называемый также биогумус) избирательно, чтобы улучшить вашу почву , где это необходимо больше всего, в других случаях свободно, используйте компост из ваших холодных и горячих  бункеров или ям.

Кухонное Ведро Предназначен для использования внутри помещений Предназначено для хранения кухонных отходов, пока вы не выбросили их в компостную кучу Маленький

Для получения информации смотрите также «10 шагов холодного компостирования».