Борьба с сорняками в саду

Предотвращение роста сорняков естественным образом

Сорняки грабят культурные растения на такие важные компоненты как солнечный свет, питательные вещества почвы, воду и пространство для роста и может так же питать вредителей и болезни, вся это совокупность факторов может привести к ухудшению и снижению плодородности сада или огорода. Несмотря на то, что невозможно полностью избавиться от сорняков, эта страница научит вас, как уменьшить их влияние и свести практически на нет случаи появления их на участке.

  • Типы Сорняков и Фотографии Сорняков
  • Предотвращение роста Сорняков. Как уничтожить сорняки.

 Типы Сорняков и Фотографии Сорняков

Садовые сорняки в нашем случаи включают в себя все, что растет там, где вы не хотите чтобы это росло. В дополнение к традиционным «сорнякам», это могут быть саженцы деревьев, лоза, цветы, травы.

Садовые сорняки могут быть однолетними (живут и умирают в один год), двухлетними (живут и умирают в течение двух лет) или многолетними (живут несколько лет), каждый вид сорняков требует уникального решения об удалении.

  • Однолетние сорняки легче всего победить в вашем саду, вытаскивайте их, как только они начинают прорастать, не давайте им осеменяться. Целых три поколения однолетних сорняков могут вырасти у вас в течение одного сезона, поэтому борьба с этим сорняком закончится тогда, когда вы вытащите его, не дав раскинуть семена. И это будет чистая победа над однолетними сорняками.
  • Двухлетние сорняки часто могут быть идентифицированы по их листовым розеткам прорастающих из земли.
  • Многолетние сорняки являются безусловно сложными в уничтожению. Мало того, что они размножаются из семян как однолетние растения и двухлетние, но они также могут отрастать от своих корней и стеблей.

Для длинного списка наиболее распространенных сорняков смотри фотографиями с названием каждого см  Фотографии Сорняков . Следующий раздел относится ко всем трем видам сорняков …

Предотвращение появления сорняков в саду.  Как уничтожить сорняки?

К сожалению, это невозможно сделать в вашем саду, как бы вы не старались полностью освободить сад от сорняков, не удавалось никогда и не кому. Даже если вы создадите идеальные условия, чтобы препятствовать их росту, есть еще несколько способов каким образом они могут вернуться ..

  • Перенос ветром
  • Покоящиеся семена в почве
  • Через птичий помет
  • Скошенная травы, солома, который не была свободна от семян сорняков

Хорошей новостью является, то что есть несколько способов, сдерживать сорняки, и они станут не более чем незначительным раздражением, но никак уже не будут влиять на культурные растения …

Игра в «Ожидание» — когда ваш сад чистый, и готов к посадке весной, подождите неделю или необходимое время для прорастания семян сорняков. Как только они это сделают, отрежьте их чуть ниже поверхности почвы мотыгой или тяпкой.

Тяпка делает работу быстро, минимально тревожит почву (также используйте мотыгу, для вытаскивания сорняков, это предотвратит повторное появление). Помните, чем меньше вы беспокоите почву, тем с большей вероятностью у вас будут в большом количестве покоящиеся семена. Повторите эту процедуру еще раз после того, как прошла неделя после первой уборки, и вы уверены в том, что большинство спящих семян сорняков, находящиеся вблизи поверхности дают всходы.

Предполагая, что вы культивируете исключительно здоровую почву, ваша проблема с сорняками должна быть минимальной и в последующие годы будет сводиться к тому что бы не дать им разбросать семена по участку и удалять покоящиеся семена.

Применение мульчи —  слой органической мульчи находящийся вокруг садовых растений будет служить, чтобы блокировать солнечный свет ,необходимый для роста сорняков. Синтетическая мульча, такая как черный пластик и биоразлагаемая бумага будут иметь такой же эффект, как живая мульча.

Для тех живучих сорняков, которые каким — то образом нашли путь через мульчу, также есть один путь — удаление. См правильные методы мульчирования и виды мульчи для получения дополнительной информации.

Настройка системы капельного орошения.  Заставить семена сорняков  ожидать дождь , а не вашу оплату счета за воду! Капельное орошение доставляет воду прямо туда , куда вы хотите. Исключительно на ваши растения, исключая полив сорняков на открытых пространств между цветами, деревьями, фруктами и овощами. Нажмите здесь , чтобы узнать больше об правильных инструментах полива сада .

Используйте барьеры — они особенно хороши для предотвращения роста ползучей травы и дают молодым растениям время окрепнуть, садовые барьеры являются эффективным способом борьбы с сорняками, предотвращают попадание сорняков в почву. Обычно используют следующие типы барьерcold-frameов:

  • Холодные барьеры( на фото справа)бездонные ящики , которые позволяют проникать свету. Их
    крышки могут быть открыты для циркуляции воздуха и закрыты для защиты растений от всех ненастий, в том числе холодного воздуха и сорняков.
  • Бордюры служат нескольким целям, одна из которых является предотвращение распространения сорняков, особенно при использовании их для создания возвышенности растениям или когда вы их закапываете на несколько сантиметров в землю. Есть несколько типов  материалов, такие как:
    • Камень обработанный ( на фото справа) edging
    • пластиковая окантовка
    • Древесная окантовка — необходимо заменять более часто из-за гниения

Создание пешеходных дорожек от сорняков вокруг ваших гряд. Одним из эффективных методов для достижения этой цели является следующее: покрыть ваши пешеходные дорожки  несколькими слоями газеты и с верху покрыть 5 см соломы. Через год или около того, сорняки должны быть полностью уничтожены, из-за отсутствия питания и солнечного света.

Будьте активным садоводом — Чем дольше вы будете ждать, чтобы начать прополку сорняков, тем больше шансов, что они пойдут в семена, так что охота за сорняками часть вашей еженедельной работы. При создании клумб, грядок постарайтесь удалить как можно больше сорняков, насколько это возможно, в том числе корни.

Есть также несколько эффективных инструментов, чтобы сделать работу легче. Если устали от использования рук, пойдите в местный магазин и попробуйте несколько инструментов.

Чтобы избавиться от сорняков после прополки, добавьте их в горячую компостную кучу (НЕ в холодный компост, если вы не хотите, чтобы они выжили, и вам придется уничтожать их же ещё раз).

Органические гербициды — хорошо для лечения и уничтожения сконцентрированного нахождения сорняков. Не все эффективные спреи против сорных трав сделаны из химических веществ. Органические варианты , используйте уксус и жирные кислоты ,чтобы победить их. Это убьет только то, чего эта смесь непосредственно коснётся, так что не беспокойтесь, если вы случайно распылите немного на окружающие листья растений.

Покровные культуру — Если все остальное терпит неудачу и сорняки продолжают победное шествие на землю вашего сада и огорода, пришло время, чтобы обрушить всю вашу мощь на изгнание сорняков с ваших владений. Посадка покровной культур, такие как гречиха, люцерна, клевер или соевых бобов будет означать, что ничего, кроме агрессивного растительного покрова не будет расти в этом пространстве в течение всего года. Они забьют все остальное, что попытается там расти, в том числе сорняки. Победа будет за вами.

Когда они начнут цвести, оборвите цветы и не дайте им размножиться. После того, как в течение этого года, ваша почва была освобождена от сорняков, она станет более здоровой и вероятность засорения сорняками упадет в разы.