Введение в Компостирование

Основы Компостирования

После того, как вы узнаете основы компоста, «обычная» почва никогда больше не будет достаточно хороша для вас.

Основы Компостирования: Что Такое Компост и Как Происходит Компостирование в Живой Природе.

%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d0%be%d1%81%d1%82

Компост представляет собой смесь из разлагающихся органических веществ, воды и почвы, которая используется для улучшения структуры почвы и поставляет питательные вещества, которые способствуют росту и здоровью растений.

Думайте об этом как о помощи «матушке-природе».

Для того чтобы сделать здоровую почву, которая позволит растениям, деревья и травам, жить (следовательно, позволяет существам, которые питаются ими или их плодами, процветать вместе, которые в свою очередь питаются существами, которые питаются растениями, деревья и травами), природа пришла к сложному и совершенному циклу. Когда растения и животные умирают, они вместе с экскрементами животных медленно разлагаются под действием комбинацией микроорганизмов, кислорода, воды и тепла. Чем меньше и меньше на участке остается не разложившихся растений, животных и отходов животного происхождения (т.е. навоза), тем больше они сливаются с землей на которой они находятся.

После того, как растения, животные, отходы и злаки полностью разлагаются в земле, они на самом деле становятся почвой. Земля, где мертвые растения, животные и экскременты когда-то лежали теперь богаты органическим веществом, и любое растение, трава или дерево, которое прорастает на этом месте будет иметь возможность использовать более здоровую, богатую питательными веществами почву, чтобы вырасти в еще более сильным растение, дерево или траву.

Компостирование просто ускоряет этот процесс, чтобы создать «идеальную почву» для выращивания всего чего захочется, также имеющую название «золото сада».

Основы компостирования: Почему Компост так Важен для Садовника?

Создавая условия, которые точно отражают естественный цикл, могут быть использованы садовниками для создания богатой питательными веществами почву в ускоренном режиме, которые превосходит «обычные» почвы во многих отношениях, в том числе:

  • Более стабильный  рН почвы
  • Лучше удерживает влагу
  • Способствует привлечению колоний «хороших» микроорганизмов, будучи лучшим источником пищи и более легким для проникновения газов необходимых для жизнедеятельности организмов и растений.

Конечным результатом для садовника является культурная почва, которая является более богатой питательными веществами, имеет лучшую устойчивость против вредителей и болезней.  Урожай фруктов, овощей, злаков более высок и полезен для человека.

Основы компостирования: Как сделать компост

Процесс создания компоста может развиваться двумя путями: горячее компостирование и холодное компостирование. Один из двух или одновременно два вида компостирования можно применять на вашем участке в зависимости от вашего образа жизни и потребностей.

Смотрите также:

Как сделать компост с подробными инструкциями.

Нажмите здесь для просмотра Лучших образцов компоста.