Посадка семян подсолнечника

Подсолнух: Посадка семян и размножение

Для посадки семян подсолнуха необходимо правильного подобрать сочетание плодородной почвы, солнечного света и влаги. Выберите хорошо дренированное место, с большим количеством солнечного света в течение 8 часов в день в летнее время.

Перед посадкой растения убедитесь что почва прогрелась хотя бы до 21С.

Для того, чтобы удовлетворить аппетит этого высокого цветка в питательных веществах, почва должна быть оплодотворена хорошо перепревшим органическим навозом перед посадкой. Для многолетних подсолнухов, мульчированный компост должен быть добавлен раньше, то есть осенью.

При посадке необходимо сделать отверстие в почве 2,5 см в диаметре и 7,5 см глубиной и кинуть в него две семечки. Если вы собираетесь выращивать несколько подсолнухов, то растение должно быть около 50 см друг от друга.

После того, как ваши семена проросли (обычно срок прорастания около недели), вы можете удалить слабый саженец. Также убедитесь, что почва влажная, это требуется для роста растения.

 Если ваш сезон роста ограничен из-за прохладной весны, рассмотрите посадку семян подсолнечника в закрытом помещении, в горшках заполненных органически богатой питательными веществами земляной смесью. Горшки должны быть большими, иначе молодые подсолнечники не смогут вырасти достаточно высокими и крепкими. Пересадите их , как только опасность заморозков миновала.

Для выращивания в контейнерах лучше выбирать карликовые сорта. Необычные сорта, такие как «Медвежонок» создадут замечательные растения, которые могут рассматриваться в качестве первого уровня для заполнения открытого внутреннего дворика или ликвидации пробелов в ваших цветниках.

Пересадка Подсолнуха

Подсолнухи не любят, когда их пересаживают, поэтому лучше посеять их непосредственно в почву.

Это особенно необходимо в отношении высоких сортов.

Для того, чтобы начать корневое деление — для многолетних подсолнухов, как Lemon Queen, выкопать и разделить растение можно осенью. Корень подсолнуха делят на две или три части. Для пересадки лучше взять среднюю часть растения, так как именно она часто бывает самой слабой, после обильно полейте .

Условия для Роста Подсолнуха

  • Температура почвы для прорастания :21 C
  • Расстояние между растениями:50 см
  • Глубина посадки:от 2,5 до 9 см
  • Дни до прорастания:от 5 до 7 дней
  • Предпочтительный рН почвы(см  тест почвы на нейтральность для получения дополнительной информации): от 6 до 7.2
  • Корневое деление информация (только для многолетних растений):
    • Тип  корневой системы: корневище
    • Частота корневого деление: каждые 3 — 4 года
    • В каком сезоне должно произойти деление? Осень