Как Приманить Червей в Свой Сад

 Факты о Дождевых Червях

Краткий Информационный Справочник

Дождевые черви являются одним из самых надежных нетехнических способов определить, насколько здоровой является ваша почва: чем больше дождевых червей у вас в саду, тем здоровее ваша почва.

Но что является причиной и что является следствием здоровой почвы? Решать вам и только вам.

  • Преимущества дождевых червей
  • «Будет ли черви работать за еду» —  формирование здоровой почвы, как ключ, побудить дождевых червей к действию
  • Повышение численности или покупка дождевых червей для улучшения состава почвы

Преимущества дождевых червей

Прежде чем мы углубимся в вопрос, как получить дождевых червей в свой сад, давайте рассмотрим, почему дождевые черви настолько полезны …

  • Рыхлят и проветривают вашу почву, вызывая в ней:
    • Баланс влаги
    • Сохраняются питательные вещества
    • Позволяют корням вырасти дальше, чтобы собрать больше питательных веществ. Это включает в себя очень тонкие корневые волоски, которые резко увеличивают площадь поверхности корневой системы и способность усваивать питательные вещества.
  • Выделяют небольшие гранулы, называемые «отливки», которые дополнительно улучшают структуру почвы и добавляют питательные вещества в почву

В то время как вы будете читать много способов сделать ваш сад лучше на сайте «Веселый садовник», будьте уверены, что ни один инструмент или метод не сможет улучшить структуру почвы, как колония дождевых червей.

«Будут ли Черви Работать за Еду?» —  Формирование Здоровой Почвы, как Ключ, Побудить Дождевых Червей к Действию.

Дождевые черви или их яйца скрываются практически в любом уголке сада. Если ваш сад не большой, скорее всего, вы найдете живых червей, по периметру вашего участка. Их яйца могут также находиться в бездействии глубоко в почве в течение более 15 лет и, как только они будут готовы, каждое яйцо может произвести до 7 червей.

Самый надежный путь для привлечения и удержания счастливой и здоровой рабочей силы – это заманить земляных червей здоровой органически богатой почвой. И после того, как они примут ваше предложение, вы будете иметь долгосрочных работников … в среднем дождевые черви могут жить до 8 лет!

Итак, как вы можете привлечь их? Проще говоря, дайте им компост, и они придут.

Ну, это почти так просто. Вот необходимые качества почвы, в которой дождевые черви обязаны жить поживать и почву улучшать:

  • Органическая материя
  • Сыпучая, влажная почва
  • Умеренная температура почвы (10 и 21 С)
  • Уровень рН почвы от 6 до 7

Так же необходимо несколько модифицировать почву с помощью компоста или мульчи, которая удержит температуру почвы и предотвратит потерю влаги, компост проходит долгий путь через живой организм поэтому, возможно вам придется сделать некоторые настройки, чтобы привести свои условия почвы к приемлемым условиям жизни для дождевого червя.

Повышение Численности или Покупка Дождевых Червей для Улучшения Состава Почвы

Дождевые черви, брошенные на нездоровую почву долго у вас не продержаться, так что вам нужно, по крайней мере иметь умеренно здоровую и органически богатую почву для поддержания искусственно размножения дождевых червей.

Предполагая, что ваша почвы среднего качества, есть два способа получения выгоды от дождевых червей в вашем саду (следуйте ссылкам для получения дополнительной информации):